बाड़मेर (Barmer) के सदर इलाके में स्कॉर्पियो सवार बदमाशों के हमले में हुई एक मौत के बाद पुलिस हॉस्पिटल पहुंची और पूछताछ की शराब ठेका संचालक और दो साथियों को रास्ते में घेरकर NSG कमांडों और उसके दोस्तों ने हमला बोल दिया। इनके हाथ में तलवार और अन्य धारदार हथियार थे। तलवार से ठेका संचालक और उसके एक साथी के हाथी-पैर काट दिए इसमें ठेका संचालक की मौत हो गई। जबकि उसका साथी गंभीर रूप से घायल है हमले के दौरान दूसरा साथी कार से हाईवे से नीचे गिर गया उसे मामूली चोटें आई हैं मामला बाड़मेर के सदर थाना इलाके का है। एसपी ने हॉस्पिटल पहुंचकर घायल से घटनाक्रम की पूरी जानकारी ली। स्थानीय लोगों के अनुसार, बुधवार शाम को एनएसजी कमांडो चंपालाल पुत्र लाखाराम निवासी सरणू अपने दोस्तों के साथ होडु गांव स्थित शराब ठेके पर गया था वहां पर सेल्समैन और उनके बीच रुपए लेन-देन को लेकर कहासुनी हो गई उस समय तो कमांडो और उसके दोस्त वहां से चल गए। रात को शराब ठेका संचालक खेताराम (22) पुत्र राऊराम निवासी सरणू, हरलाल उर्फ हरखाराम पुत्र मूलाराम और वीरेंद्र चौधरी ठेका बंद करके कार से घर की तरफ जा रहे थे ठेके से करीब आधा किमी बाड़मेर-जालौर स्टेट हाईवे पर आगे बढ़े थे तभी रात करीब 10 बजे स्कार्पियो और बाइक पर सवार होकर आए कमांडो चंपालाल और उसके साथियों ने गाड़ी रुकवाकर तलवार समेत धारदार हथियारों से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। धक्का-मुक्की में वीरेंद्र चौधरी हाईवे किनारे खाई में गिर गया आरोप है कि बदमाशों ने खेताराम व हरखाराम के हाथ-पैर काट दिए दोनों को बेहोशी के हालात में छोड़कर सभी बदमाश वहां से भाग गए।
साथी और आसपास के लोगों ने पहुंचाया हॉस्पिटल
वीरेंद्र चौधरी ने आसपास के लोगों को बुलाकर प्राइवेट गाड़ी से खेताराम, हरखाराम दोनों को बाड़मेर जिला हॉस्पिटल पहुंचाया हॉस्पिटल में खेताराम को मृत घोषित कर दिया हरखाराम को प्राथमिक उपचार के बाद जोधपुर रेफर कर दिया घायलों के परिजन भी हॉस्पिटल पहुंचे परिजनों के रो-रोकर बुरे हाल हो रहे हैं लहूलुहान भतीजे को देखकर खेताराम के चाचा बेहोश हो गए कोतवाली और सदर पुलिस हॉस्पिटल पहुंची दूसरे घायल वीरेंद्र चौधरी के बयान दर्ज किए गए वह मामूली रूप से घायल है
पुलिस और एमओबी की टीमें पहुंचीं
रात में ही सदर थाना पुलिस, एमओबी, एफएसएल और डॉग स्क्वायड की टीमें घटनास्थल पर पहुंचीं वहां पर सबूत जुटाएं पुलिस ने नाकाबंदी करवाकर बदमाशों की तलाश शुरू कर दी पर सफलता नहीं मिली।
घायल बोला- तलवार व धारदार हथियार से काटने लगे
घायल वीरेंद्र कुमार ने बताया- मैं, खेताराम, हरखाराम सरणू से घर की तरफ जा रहे थे पीछे से स्कॉर्पियो और बाइक पर चार-पांच लोग आए हमें रुकवाया नीचे उतरे और तलवार व अन्य हथियार से हमला कर दिया हरखाराम और खेताराम के दोनों हाथ व पैर तलवार से काट दिए। मुझे धक्का मारा, इससे मैं हाईवे किनारे खाई में गिर गया हरखाराम खून से लथपथ होकर सड़क पर गिर गया खेताराम सीट पर ही बेहोश हो गया इसके बाद सभी वहां से भाग गए मैं खड़ा होकर आया। खेताराम तो कुछ बोला नहीं हरखाराम ने हॉस्पिटल ले जाने का बोला फिर फोन करके परिजनों और ग्रामीणों को बुलाया फिर इनको प्राइवेट गाड़ी से बाड़मेर हॉस्पिटल लेकर आए यहां पर खेताराम को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया हरखाराम को जोधुपर रेफर किया गया है हमलावारों में चंपाराम पुत्र लाखाराम मूंढण, ओमप्रकाश थे दोनों को मैंने पहचान लिया बाकी बदमाश पहचान में नहीं आए।
पुलिस ने खेताराम के शव को हॉस्पिटल की मॉर्च्युरी में रखवाया
खेताराम होडु का रहने वाले थे इनका शराब ठेका होडु में है। वीरेंद्र कुमार ने बताया- मैं दोस्त के साथ घर आ रहा था हम ठेके पर मिले भी नहीं थे। एसपी नरेंद्र सिंह मीना ने बताया- घटना में खेताराम की मौत हो गई। दूसरे युवक को जोधपुर रेफर किया गया पुलिस की अलग-अलग टीमें बनाकर बदमाशों की तलाश शुरू कर दी है फिलहाल घटनास्थल से एमओबी, एफएसल की टीमों ने सबूत जुटाए।
हमलावार एनएसजी कमांडो
हमला करने वालो कमांडो चंपालाल पुत्र लाखाराम निवासी होडु का रहने वाला है। कुछ दिन पहले ही अपने पिता के रिटायरमेंट होने पर छुट्टी लेकर घर पहुंचा था पिता 31 अगस्त को सेवानिवृत हुए थे। वहीं 7 सितंबर को सेवानिवृति समारोह था।
रिपोर्ट- ठाकराराम मेघवाल
