पाली (Pali) में पुलिस महानिदेशक के निर्देशानुसार बुधवार रात को की गई विशेष श्रेणी हथियारबंद नाकाबंदी के दौरान पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी। कोतवाली थाना पुलिस ने 12.95 ग्राम MDMA ड्रग्स के साथ दो युवकों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से नशीली दवा की तस्करी में प्रयुक्त एक कार भी जब्त की गई है।
पाली जिले में यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक चूनाराम जाट के निर्देशन में की गई। उन्होंने स्वयं जिलेभर में चल रही नाकाबंदी की मॉनिटरिंग की। पुलिस उपाधीक्षक शहर उषा यादव और सहायक पुलिस अधीक्षक विपिन शर्मा के निर्देशन में शहर के कवाड़ सर्किल के पास विशेष नाकाबंदी की गई थी।
नाकाबंदी के दौरान करीब रात 11:30 बजे एक तेज गति से आ रही हुंडई वेन्यू कार (RJ10CB9088) को पुलिस ने रुकवाने का प्रयास किया। वाहन चालक भागने की कोशिश करने लगा, लेकिन पुलिस टीम ने तत्परता दिखाते हुए कार को घेराबंदी कर रोक लिया।
कार में दो युवक सवार थे। पूछताछ में उन्होंने घबराहट दिखाई और कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे सके। सख्ती से पूछताछ करने पर उन्होंने स्वीकार किया कि उनके पास MDMA नामक नशीला पदार्थ है। तलाशी के दौरान कुल 12.95 ग्राम एमडीएमए ड्रग्स बरामद हुई। दोनों आरोपियों को एनडीपीएस एक्ट के तहत गिरफ्तार कर लिया गया।
गिरफ्तार युवकों की पहचान पाली थाना औद्योगिक क्षेत्र के पुराना हाउसिंग बोर्ड निवासी विकास माली (28साल) पुत्र भंवरलाल माली और पुराना हाउसिंग बोर्ड निवासी लक्की पंवार (28 साल) पुत्र नवरतन पंवार है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से नशीले पदार्थ के साथ-साथ उस कार को भी जब्त किया है जिससे वे इसे परिवहन कर रहे थे।
इस पूरी कार्रवाई में कोतवाली थाने की टीम थानाधिकारी अनिल कुमार बिश्नोई सहित प्रेमाराम, अनूप सिंह, चेनाराम, हेमाराम, भंवरलाल, चम्पा, जितेन्द्र, महेश, हरिराम, हनुमान, रेवन्ताराम, और वाहन चालक दुर्गाराम शामिल रहे।
पाली पुलिस लगातार जिले में नशे के कारोबार को रोकने के लिए सक्रिय है। जिला पुलिस अधीक्षक ने आमजन से अपील की है कि यदि उन्हें किसी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी मिले तो तुरंत पुलिस को सूचित करें, ताकि समाज को नशे की गिरफ्त से बचाया जा सके।
रिपोर्ट – रविन्द्र सोनी