महाराष्ट्र के लोनावला (Lonavala) में भुशी डैम के पास बड़ा हादसा हो गया है। लोनावाला में छुट्टियां मनाने आए एक ही परिवार के 5 सदस्य भूसी डैम के बैकवाटर के पास एक झरने के तेज बहाव में बह गए। यह घटना रविवार (30 जून, 2024) को दोपहर करीब 12.30 बजे की है।
VIDEO | Visuals of five persons who drowned in a waterfall close to the backwater of Bhushi Dam in Pune's Lonavala area earlier today.
— Press Trust of India (@PTI_News) June 30, 2024
Officials said that the incident happened at 12:30pm when a family was out for a picnic at the scenic spot. They said the bodies of Shahista… pic.twitter.com/qOmk0qQHPa
पुलिस ने मृतकों की पहचान शाहिस्ता अंसारी (36), अमिमा अंसारी (13) और उमेरा अंसारी (8) के रूप में की है। साथ ही तेज बहाव में लापता हुए अदनान अंसारी (4) और मारिया सैय्यद (9) के शव की तलाश जारी है।
महाराष्ट्र के लोनावाला में बड़ा हादसा..
— Vivek Gupta (@imvivekgupta) June 30, 2024
पिकनिक मानना गया पूरा परिवार बुशी डेम में डूबा..
परिवार में महिला समेत छोटे बच्चे भी पानी के तेज बहाव में बहे..
सर्च ऑपरेशन जारी है.#Maharashtra pic.twitter.com/a0cAskXmwS
खबरों के मुताबिक, अंसारी परिवार के सदस्य भुशी डैम के पास झरना पहुंचे थे। इलाके में भारी बारिश के कारण पानी का प्रवाह अचानक बढ़ गया और परिवार के 5 सदस्य झरने में बह गए। इसका वीडियो भी सामने आया है। बताया जा रहा है कि जो परिवार पानी के तेज बहाव में बहा है वह पुणे के हडपसर का है।