Sildar News: रात्रि चौपाल में ग्रामीणों ने जिला कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

3 Min Read

राजस्थान में सिरोही के सिलदर (Sildar) कस्बे में सोमवार रात्रि चौपाल में ग्रामीणों का कलेक्टर अल्पा चौधरी के सामने हजारों ग्रामीणों की भीड़ ने ज्ञापन सौंपा और‌ ग्रामीणों में आक्रोश भी दिखाई दिया। ग्रामीणों ने कलेक्टर को ज्ञापन देकर अवगत कराया है कि गांव के पास एक मात्र तालाब जो खसरा संख्या 1230 और 1232 में करीब 14 बीघा भूमि निमित्त थी। मगर अतिक्रमणीयों ने पुरे तालाब पर अतिक्रमण कर मकान बनाकर तालाब को मिटाने लगें हैं और आज के समय में तालाब में 3 बीघा जमीन ही बचीं है बाकी लोगों ने कब्जा कर दिया है और सिलदर में मात्र एक तालाब है जो गांव के हर त्योहार मनाते हैं। मगर अतिक्रमण होने से पानी की आवक पुरी तरह से बंद हो गई है।

ग्रामीणों ने कलेक्टर से गुहार लगाई है की गांव का एक मात्र तालाब को खाली कर उसको पुराने तालाब की धरोहर को जिंदा रखें और गांव के गाय भैंस भेड़ बकरीया को पानी मिल सकें और ग्रामीणों के ज्ञापन के बाद कलेक्टर ने तहसीलदार को 4 दिन में तुरंत रिपोर्ट देने का कहां है और उसके बाद अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई करेंगे। वहीं दुसरी ओर सिलदर में मुख्य सड़क पर पक्के अतिक्रमण निर्माण किए जा रहे हैं जो सरकारी भूमि है मगर प्रशासन की अनदेखी से अतिक्रमणीयों के हौंसले सातवें आसमान पर है। बड़ी बड़ी दुकानों का निर्माण कर करोड़ों रुपए के मालिक बने हैं और निर्माण कर उन्हें बेंच देते हैं और लाखों रुपए कमा जातें हैं।

वहीं ग्रामीणों ने बेसहारा नन्दी गौवंश के लिए नन्दी गौशाला बनाई गई है मगर 5 बीघा जमीन ही है मगर ग्रामीणों की मांग है कि करीबन 12 बीघा जमीन नन्दी गौशाला के लिए जमीन आवंटित करवाएं और सिलदर कस्बे से कालंद्री थाना 25 किलोमीटर दूर है और सिलदर में पुलिस चौकी है मगर अस्थाई है और दो कांस्टेबल ही इस लिए पुलिस चौकी को इस्थाई करें और सिलदर कस्बे के आसपास दर्जनों गांव है। इसलिए पुलिस कर्मियों की संख्या बढ़ाई जाए। रात्रि चौपाल में पुरा क़स्बा उमड़ पड़ा और अतिक्रमण को सम्पूर्ण गांव से मुक्त किया जाए।

ये रहे मौजूद

सिलदर में रात्रि चौपाल में जिला कलेक्टर अल्पा चौधरी, एसडीम,तहसीलदार, नायबतहसीलदार,जिलापरिषद सीओ, सीएमओ डॉ राजेश कुमार एडिशन एसपी,बिजली विभाग से एक्शन आई डी चारण,बिजली विभाग जेईएन हंसाराम मेघवाल,कालन्द्री थानाधिकारी, टीकाराम सिलदर चिकित्सा प्रभारी डॉक्टर निहायालसिह मीणा,सिलदर सरपंच जसी देवी देवासी ,उपसरपंच महिपालसिंह देवड़ा,ब्लाक CMO विवेक जोशी आदि मौजूद थे।

रिपोर्ट – राजेन्द्र कुमार पुरोहीत

Share This Article
Follow:
Jagruk Times is a popular Hindi newspaper and now you can find us online at Jagruktimes.co.in, we share news covering topics like latest news, politics, business, sports, entertainment, lifestyle etc. Our team of good reporters is here to keep you informed and positive. Explore the news with us! #JagrukTimes #HindiNews #Jagruktimes.co.in
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version