
राजसमंद (Rajsamand) के नाथद्वारा थाना क्षेत्र के कोठारिया गांव के समीप स्थित रंगुड़िया जी भैरवनाथ मंदिर को सोमवार के दिन चोरों ने बनाया निशाना। आपको बता दे चंदन चोरी की नीयत से आए अज्ञात चोरों ने चार चंदन के पेड़ सहित मंदिर के दान पात्र को तोड़कर भेंट नगदी भी चुरा ली।
वही मंदिर के पुजारी मंगलसिंह चौहान ने बताया कि भैरव मंदिर पर हर अष्टमी पर दानपात्र खोला जाता है। जिसमे लगभग एक से डेढ़ लाख रुपए इखट्टा होता है। इस बार भी 10 दिन बाद दानपात्र खुलने थे। जिसमें करीब एक लाख रुपए की राशि होने का अनुमान है। वहीं बता दे मंदिर परिसर से चार चंदन के पेड़ चोरी कर लिए गये।
इसकी शिकायत मंदिर के पुजारी ने नाथद्वारा थाने को देकर सीसीटीवी फुटेज भी उपलब्ध कराए हैं। जिसके बाद स्थानीय ग्राम वासियों ने आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग भी की है।
रिपोर्ट: नरेंद्र सिंह खंगारोत