
भीलवाड़ा। ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत-पाक सीमा पर बढ़े तनाव के बीच देशभर से नागरिक अपने-अपने तरीके से भारतीय सेना के प्रति समर्थन व्यक्त कर रहे हैं। इसी क्रम में श्री महेश सेवा समिति द्वारा संचालित श्री महेश शिक्षा सदन में सेना के हौसले को बल देने के उद्देश्य से विशेष कार्यक्रम आयोजित किया गया।
बता दे इस कार्यक्रम की शुरुआत विद्यालय परिसर में दीप प्रज्वलन के साथ हुई, जिसमें समिति के अध्यक्ष ओम प्रकाश नराणीवाल, सचिव राजेंद्र कुमार कचौलिया सहित अन्य पदाधिकारियों ने भाग लिया। इसके बाद हनुमान चालीसा का सामूहिक पाठ किया गया। वही कार्यक्रम में उपस्थित सभी बच्चों, अध्यापकों और स्टाफ सदस्यों ने ‘जय श्री राम’, ‘जय हनुमान’ और ‘भारत माता की जय’ के जयकारे लगाए।
समिति के सचिव श्री कचौलिया ने बताया कि जिस प्रकार भगवान हनुमान ने लंका में अन्याय के विरुद्ध संघर्ष कर विजय प्राप्त की थी, उसी प्रकार भारतीय सेना ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद आतंकवादी संगठनों को समाप्त करने हेतु ऑपरेशन सिंदूर चलाया है। इस अभियान की सफलता और सैनिकों की सुरक्षा के लिए यह आयोजन किया गया।
वही विद्यालय अध्यक्ष ओम प्रकाश नराणीवाल ने कहा कि देश की वर्तमान परिस्थितियों को देखते हुए प्रत्येक नागरिक का दायित्व है कि वह सेना का मनोबल बढ़ाए, अफवाहों से दूर रहे और सेना द्वारा जारी दिशानिर्देशों का पालन करे। वही इस अवसर पर उपाध्यक्ष कृष्ण गोपाल जाखेटिया, सत्यनारायण मुंदड़ा, संचालक ओम प्रकाश मालू सहित समस्त शिक्षकगण एवं विद्यार्थी उपस्थित रहे।
रिपोर्ट: पंकज पोरवाल