Bhilwara। वर्ल्ड आर्ट डे (World Art Day) के उपलक्ष्य में यूरो एकेडमी सेकंडरी स्कूल में एक विशेष वॉल आर्ट प्रदर्शनी का आयोजन किया गया, जिसमें बच्चों ने अपनी कला प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन किया। इस आयोजन में कक्षा 1 से 10 तक के छात्रों ने भाग लिया और सामाजिक संदेशों, पर्यावरण संरक्षण, भारतीय संस्कृति और विविधता जैसे विषयों पर रंग-बिरंगी चित्रकारी की।
कक्षा एक एवं दो के बच्चों ने ग्रुप ड्राइंग एक्टिविटी तथा कक्षा तीन एवं चार के बच्चों ने स्केच एवं पेंट एक्टिविटी तथा कक्षा 5 एवं 6 के बच्चों ने फैब्रिक पेंटिंग एक्टिविटी में भाग लिया तथा कक्षा 7 से 10 के बच्चों ने वॉल पेंटिंग में भाग लिया। दीवारों पर उकेरे गए इन चित्रों ने न सिर्फ दर्शकों को आकर्षित किया, बल्कि कला के माध्यम से सकारात्मक संदेश भी दिए। विद्यालय की प्रधानाचार्या अंशिका झंवर ने कहा, “वर्ल्ड आर्ट डे पर बच्चों की यह पहल सराहनीय है।
इससे न सिर्फ उनकी रचनात्मकता को मंच मिला है, बल्कि वे समाज के प्रति अपनी सोच भी व्यक्त कर सके। विद्यालय की डायरेक्टर सरोज बांगड़ बच्चों के बीच उपस्थित रहकर बच्चों की इस पहल की सराहना की और कहा कि ऐसे आयोजन बच्चों में आत्मविश्वास बढ़ाने और समाज से जुड़ाव पैदा करने में अहम भूमिका निभाते हैं।
रिपोर्ट – पंकज पोरवाल