आज यानी 2 सितंबर, 2024 को ईडी (ED) ने आम आदमी पार्टी (AAP) के ओखला सीट से विधायक अमानतुल्लाह खान (Amanatullah Khan) को करीब 5 घंटों की पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया। अमानतुल्लाह की गिरफ्तारी दिल्ली के कथित वक्फ घोटाले में हुई है। दरअसल, ईडी दिल्ली वक्फ बोर्ड मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ के लिए सुबह अमानतुल्लाह के ओखला स्थित आवास पर पहुंची थी। सुबह करीब 8 बजे से ही अमानतुल्लाह से पूछताछ और जांच की जा रही थी। कई घंटो की पूछताछ के बाद ईडी ने अमानतुल्लाह को गिरफ्तार कर लिया।
दिल्ली में माहौल बिगाड़ने के लिए BJP का हथियार बनी हुई है ED❗️
— Amanatullah Khan AAP (@KhanAmanatullah) September 2, 2024
🔷 आज जिस मामले में ED सुबह-सुबह मेरे घर पर धावा बोलने पहुंची, वह पूरा मामला ही फर्जी है pic.twitter.com/okiGGkcxc2
अमानतुल्लाह पर आरोप है कि दिल्ली वक्फ बोर्ड का चेयरमैन रहते हुए 32 लोगों की अवैध भर्ती कराई और फंड का गलत उपयोग किया। वक्फ की प्रॉपर्टीज को रेंट पर दिया। जानकारी के लिए बता दे कि, ईडी पहले भी दो बार अमानतुल्लाह से पूछताछ कर चुकी है। आपको बता दे, दिल्ली सरकार के रेवेन्यू डिपार्टमेंट के SDM (हेडक्वार्टर) ने नवंबर 2016 में वक्फ बोर्ड के तत्कालीन चेयरमैन अमानतुल्लाह के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी।
अभी सुबह-सुबह तानाशाह के इशारे पर उनकी कटपुतली ED मेरे घर पर पहुँच चुकी है, मुझे और AAP नेताओं को परेशान करने में तानाशाह कोई कसर नहीं छोड़ रहा।
— Amanatullah Khan AAP (@KhanAmanatullah) September 2, 2024
ईमानदारी से अवाम की ख़िदमत करना गुनाह है?
आख़िर ये तानाशाही कब तक?#EDRaid #Okhla pic.twitter.com/iR2YN7Z9NL
वही, आम आदमी पार्टी के नेता संजय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा, ‘जाँच हो रही है या कॉमेडी? ध्यान से पूरा मामला पढ़िए। CBI ने 2016 में वक्फ बोर्ड के मामले में पर्चा दर्ज किया अमानतुल्लाह खान को गिरफ़्तार नहीं किया। 6 साल के बाद फाइनल चार्जशीट दाखिल की कहा “कोई आर्थिक अपराध नही हुआ”। इसी मामले में 2020 में ACB और ED ने पर्चा दर्ज किया।’
उन्होंने आगे लिखा, ‘ACB ने अमानतुल्लाह खान को गिरफ़्तार किया उनको ज़मानत मिली उसमें भी कोर्ट ने कहा “कोई भ्रष्टाचार नही हुआ” ED फिर भी नही मानी 2023 में अमानतुल्लाह खान के घर छापेमारी की कुछ नहीं मिला। 2024 में 13 घंटे पूछताछ की फिर पूछताछ के लिए बुलाया तो अमानतुल्लाह खान ने सूचना दी की “mother in law” को कैंसर है उनका ऑपरेशन हुआ है मुझे कुछ समय दीजिए। लेकिन तानाशाह सरकार की निर्दयी ED छापेमारी के लिए पहुँच गई।’
जाँच हो रही है या कॉमेडी? ध्यान से पूरा मामला पढ़िए।
— Sanjay Singh AAP (@SanjayAzadSln) September 2, 2024
CBI ने 2016 में वक़्फ़बोर्ड के मामले में पर्चा दर्ज किया @KhanAmanatullah को गिरफ़्तार नहीं किया 6 साल के बाद फाइनल चार्जशीट दाखिल की कहा “कोई आर्थिक अपराध नही हुआ”
इसी मामले में 2020 में ACB और ED ने पर्चा दर्ज किया।
ACB ने… pic.twitter.com/ZigAUpgIit