पाली शहर (Pali City) के पांच मोखा पुलिया क्षेत्र में नाले का गंदा पानी लाखोटिया तालाब में मिलने से क्षेत्रवासियों में गहरा आक्रोश है। लोगों का कहना है कि लाखोटिया तालाब का पानी फिल्टर कर जलदाय विभाग शहरभर में सप्लाई करता है। ऐसे में गंदे पानी के कारण लोगों के बीमार होने की आशंका बनी हुई है, लेकिन जिम्मेदार विभाग अब तक इस समस्या की अनदेखी कर रहा है।
स्थानीय निवासी चंद्रकांत मारू ने बताया कि नाले का पानी सीधा तालाब में मिल रहा है, जिससे जल का स्रोत प्रदूषित हो रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि लंबे समय से इस गंभीर समस्या की शिकायतें की जा रही हैं, लेकिन प्रशासन ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया।
वहीं, अनिता कुमारी ने बताया कि उनके घर के पास से गुजरने वाले नाले में गंदगी के चलते मच्छरों का प्रकोप बढ़ गया है। उन्होंने कहा कि वही पानी सिटी टैंक में पहुंच रहा है और उसी का उपयोग पेयजल आपूर्ति में हो रहा है, जो चिंता का विषय है। स्थानीय नागरिकों की मांग है कि जलदाय विभाग और नगर परिषद इस गंभीर स्वास्थ्य संकट पर ध्यान दे और सिटी टैंक में मिल रहे गंदे पानी को रोकने के लिए शीघ्र कार्रवाई की जाए।
रिपोर्ट – रविन्द्र सोनी