Worli Hit and Run Case: कोर्ट ने मिहिर शाह को 16 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेजा

3 Min Read

मुंबई के वर्ली में हुए हिट एंड रन केस (Worli Hit and Run Case) में आरोपी 24 वर्षीय मिहिर शाह (Mihir Shah) को मुंबई पुलिस ने बुधवार (10 जुलाई) को सेवरी की एक मजिस्ट्रेट कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने मिहिर शाह को 16 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया।

बता दे कि शिवसेना नेता राजेश शाह के बेटे मिहिर को मंगलवार (9 जुलाई, 2024) को विरार से गिरफ्तार किया गया था। बता दें कि इस मामले में मिहिर के साथ साथ उसके पिता राजेश भी आरोपी है। राजेश को सोमवार (8 जुलाई, 2024) को जमानत मिल गई। फिलहाल शिवसेना (शिंदे) ने राजेश को उपनेता के पद से हटा दिया है।

दरअसल, रविवार (7 जुलाई, 2024) को मिहिर शाह ने अपनी BMW कार ने बाइक सवार दो लोगों को टक्कर मार दी। इस टक्कर से बाइक सवार महिला की मौत हो गई थी। वही, इस घटना में महिला का पति घायल हो गया था। महिला का नाम कावेरी नखवा था और वह 45 साल की थी। बाइक सवार दंपत्ति वर्ली के अटरिया मॉल के सामने से गुजर रहे थे। स्कूटी चला रही कावेरी नखवा को कार करीब 1.5 किलोमीटर तक घसीटती हुई ले गई और सीधे बांद्रा वर्ली सी लिंक के पास जाकर रुकी। यह घटना रविवार को सुबह करीब 5:25 बजे हुई थी।

खबरों के मुताबिक, मिहिर शाह ने पुलिस को बताया कि दुर्घटना के वक्त वही कार चला रहा था। हादसे के बाद डर के कारण वह घटनास्थल से अपनी कार लेकर मौके से फरार हो गया था। इस मामले में पुलिस पूछताछ के दौरान पता चला है की हादसे के वक्त मिहिर के साथ परिवार के ड्राइवर राजरिशी बिदावत उनके बगल में बैठे थे। वही, ड्राइवर राजरिशी बिदावत ने पूंछताछ के दौरान स्वीकार किया कि घटना के समय मिहिर गाड़ी चला रहा था।

पुलिस के अनुसार, पूरा घटनाक्रम सीसीटीवी में कैद हुआ है। मिहिर शाह की गिरफ्तारी के लिए मुंबई पुलिस ने 11 टीमें गठित की और लुक आउट सर्कुलर (एलओसी) जारी किया, ताकि वह विदेश न भाग सके। हालांकि पुलिस ने अब उसे गिरफ्तार कर लिया। एक पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि वर्ली हिट एंड रन केस में आरोपी को पकड़ने में पुलिस को 72 घंटे लग गए।

Share This Article
Follow:
Jagruk Times is a popular Hindi newspaper and now you can find us online at Jagruktimes.co.in, we share news covering topics like latest news, politics, business, sports, entertainment, lifestyle etc. Our team of good reporters is here to keep you informed and positive. Explore the news with us! #JagrukTimes #HindiNews #Jagruktimes.co.in
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version