Doda Terrorist Attack: जम्मू-कश्मीर के डोडा में आतंकी हमला, 4 जवान शहीद, राजनाथ सिंह समेत कई नेताओं ने जताया दुख

7 Min Read

जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में आतंकवादियों के साथ हुई मुठभेड़ में सेना के कैप्टन समेत 4 जवान शहीद हो गए। इस मुठभेड़ में पुलिस कर्मी की भी मौत हुई है। यानी कुल 5 लोगों की जान गई है। मुठभेड़ में शहीद होने वाले जवानों की पहचान कैप्टन बृजेश थापा, नायक डी राजेश, सिपाही बृजेंद्र और सिपाही अजय के रूप में हुई है। इनमें से सिपाही अजय सिंह राजस्थान के झुंझुनूं जिले के भैसावता कलां के निवासी है। इंडियन आर्मी ने डोडा में हुई मुठभेड़ में जान गंवाने वाले जवानों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की और कहा कि दुख की इस घड़ी में सेना शोक संतप्त परिवारों के साथ मजबूती से खड़ी है।

राजनाथ सिंह ने जताया दुख

केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने डोडा में आतंकवादियों के साथ हुई मुठभेड़ में जान गंवाने वाले जवानों की शहादत पर दुख व्यक्त किया है। रक्षा मंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”आतंकवाद विरोधी अभियान में हमारे बहादुर और साहसी भारतीय सेना के जवानों की शहादत से मैं बहुत दुखी हूँ। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं। राष्ट्र अपने उन सैनिकों के परिवारों के साथ मजबूती से खड़ा है, जिन्होंने कर्तव्य का पालन करते हुए अपने प्राणों की आहुति दी। आतंकवाद विरोधी अभियान जारी है और हमारे सैनिक आतंकवाद के संकट को खत्म करने और क्षेत्र में शांति और व्यवस्था बहाल करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।”

राहुल गांधी ने दी श्रद्धांजलि

कांग्रेस सांसद राहुल ने बहादुर जवानों की शहादत पर दुख जताते हुए श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने एक्स पर लिखा, ”आज जम्मू कश्मीर में फिर से एक आतंकी मुठभेड़ में हमारे जवान शहीद हो गए। शहीदों को विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए शोक संतप्त परिजनों को गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं। एक के बाद एक ऐसी भयानक घटनाएं बेहद दुखद और चिंताजनक है। लगातार हो रहे ये आतंकी हमले जम्मू कश्मीर की जर्जर स्थिति बयान कर रहे हैं। भाजपा की गलत नीतियों का खामियाज़ा हमारे जवान और उनके परिवार भुगत रहे हैं। हर देशभक्त भारतीय की यह मांग है कि सरकार बार-बार हो रही सुरक्षा चूकों की पूरी जवाबदेही ले कर देश और जवानों के गुनहगारों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करे। दुख की इस घड़ी में पूरा देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता से खड़ा है।”

सीएम भजनलाल शर्मा ने दी श्रद्धांजलि

भारतीय सेना के बहादुर जवानों की शहादत पर राजस्थान के सीएम भजनलाल शर्मा ने ट्वीट करते हुए श्रद्धांजलि अर्पित की है. उन्होंने एक्स पर लिखा, ”जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में आतंकियों द्वारा किए गए कायरतापूर्ण हमले में वीरगति को प्राप्त हुए भारतीय सेना के कैप्टन समेत चार जवानों की शहादत को कोटिशः नमन। मेरी संवेदनाएं शहीदों के परिजनों के साथ हैं। प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि दिवंगत वीर आत्माओं को शांति तथा घायल सैनिकों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें। ॐ शांति!”

मल्लिकार्जुन खड़गे ने जताया दुख

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने जवानों की शहादत पर दुख जताया और एक्स पर लिखा, जम्मू-कश्मीर के डोडा में आतंकी मुठभेड़ में एक अधिकारी समेत 4 बहादुर सेना के जवानों की शहादत से बेहद दुखी हूं। भारत माता की सेवा में सर्वोच्च बलिदान देने वाले हमारे वीर जवानों के परिवारों के प्रति हमारी संवेदनाएं हैं। हम घायलों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हैं और उनके शीघ्र और पूर्ण स्वस्थ होने की कामना करते हैं।

न्यूज एजेंसी PTI ने अधिकारियों के हवाले से बताया है कि जम्मू-कश्मीर के डोडा में आतंकवादियों के होने की सूचना मिली थी। राष्ट्रीय राइफल्स और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने सोमवार देर शाम एक साझा अभियान शुरू किया। इस दौरान सेना और आतंकवादियों के बीच गोलीबारी हुई। गोलीबारी के बाद आतंकवादियों ने भागने की कोशिश की। लेकिन एक अधिकारी के नेतृत्व में वीर जवानों ने आतंकवादियों का पीछा किया। रात करीब नौ बजे जंगल में फिर से गोलीबारी हुई। जिसमें 5 जवान गंभीर रूप से घायल हो गए। बाद में, एक अधिकारी समेत चार सैन्यकर्मियों की मौत हो गई।

Share This Article
Follow:
Jagruk Times is a popular Hindi newspaper and now you can find us online at Jagruktimes.co.in, we share news covering topics like latest news, politics, business, sports, entertainment, lifestyle etc. Our team of good reporters is here to keep you informed and positive. Explore the news with us! #JagrukTimes #HindiNews #Jagruktimes.co.in
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version