Nepal में बड़ा हादसा, नदी में गिरी भारतीय बस, 14 की मौत, देवेंद्र फडणवीस ने जताया दुख

4 Min Read

नेपाल (Nepal) में आज शुक्रवार (23 अगस्त, 2024) को बड़ा सड़क हादसा हुआ है। यात्रियों से भरी भारतीय बस तनहुन जिले में मार्स्यांगडी नदी में गिर गई है। बस में कुल 40 यात्री सवार थे। इस हादसे में 14 लोगों की मौत हो गई है। वही कई लोग घायल बताए जा रहे है। घटनास्थल पर राहत और बचाव कार्य जारी है। बताया जा रहा है कि बस यूपी नंबर की थी और पोखरा से काठमांडू जा रही थी।

गोरखपुर से नेपाल गई बस केसरवानी ट्रेवल्स की बस है। बस का नम्बर UP 53 FT 7623 है। यह बस 20 अगस्त को नेपाल पहुंची थी। बस का ड्राइवर मुर्तजा गोरखपुर का रहने वाला था। हादसे में ड्राइवर की मौत हो गई है। बता दे, नेपाल पुलिस ने इस घटना की पुष्टि की है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, जिला पुलिस ऑफिस तनहुन के डीएसपी दीपकुमार राय ने जानकारी दी कि बस नम्बर UP 53 FT 7623 नदी में गिर गई और नदी किनारे पड़ी है।

अधिकारीयों ने बताया कि भारी बारिश के कारण नदी भी उफान पर है। बस में कुल 40 लोग सवार थे, जिनमें से कई लोगों को रेस्क्यू किया गया है। लेकिन अभी तक कई लोग लापता है। घटनास्थल पर नेपाली सेना द्वारा खोज और बचाव अभियान जारी है। बताया जा रहा है कि यह घटना शुक्रवार सुबह करीब 11.30 बजे हुआ। यह घटना तब हुई जब बस अबुखैरेनी के आइना पहरा से मर्सियांगडी नदी में गिर गई।

देवेंद्र फडणवीस ने जताया दुख

नेपाल की घटना पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने अपने सोशल मीडिया एक पोस्ट कर दुख जताया है। उन्होंने ‘एक्स’ पर लिखा, ‘एक बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना घटी है जहाँ महाराष्ट्र के कुछ श्रद्धालुओं की नेपाल में एक बस के घाटी में गिर जाने से हुई दुर्घटना में मृत्यु हो गई है। मैं मृतकों को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।’

देवेंद्र फडणवीस ने आगे लिखा, ‘शुरुआती जानकारी के मुताबिक पता चला है कि यह श्रद्धालु जलगांव जिले का रहने वाला है। राज्य सरकार ने तुरंत नेपाल दूतावास से संपर्क किया है और जलगांव के कलेक्टर नेपाल सीमा पर स्थित उत्तर प्रदेश के महाराजगंज के कलेक्टर के साथ लगातार संपर्क में हैं। उनके साथ जिला एवं पुलिस उपाधीक्षक भी हैं और वे नेपाल सीमा पर जायेंगे। घायलों को तत्काल चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए हमारे अधिकारी लगातार संपर्क में हैं। हम नेपाल सरकार के समन्वय में मृतकों के शवों को महाराष्ट्र लाने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार के संपर्क में हैं। महाराष्ट्र आपदा प्रबंधन इकाई को भी समन्वय करने का निर्देश दिया गया है और मंत्री गिरीश महाजन और अनिल पाटिल भी लगातार संपर्क में हैं।’

दूतावास ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर

काठमांडू स्थित भारतीय दूतावास ने भारतीय पर्यटक बस के दुर्घटना की जानकारी के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी कर दिया है। ये हेल्पलाइन नंबर दूतावास के आधिकारिक सोशल मीडिया X अकाउंट पर जारी किया गया है। इस संबंध में किसी भी प्रकार की जानकारी के लिए जारी हेल्पलाइन नंबर +9779851107021 है।

Share This Article
Follow:
Jagruk Times is a popular Hindi newspaper and now you can find us online at Jagruktimes.co.in, we share news covering topics like latest news, politics, business, sports, entertainment, lifestyle etc. Our team of good reporters is here to keep you informed and positive. Explore the news with us! #JagrukTimes #HindiNews #Jagruktimes.co.in
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version