डायरेक्टर Sanoj Mishra के गायब होने के मामले में Kangana Ranaut ने गृह मंत्रालय से की बात

4 Min Read

पश्चिम बंगाल की सत्य घटनाओं पर आधीरित फिल्म ‘द डायरी ऑफ वेस्ट बंगाल’ (The Diary of West Bengal) के डायरेक्टर सनोज मिश्रा (Sanoj Mishra) कई दिनों से गायब हैं। डायरेक्टर की पत्नी श्रुति मिश्रा ने लखनऊ पुलिस स्टेशन में अपने पति की गुमसुदगी की F.I.R. दर्ज कराई हैं। वही, डायरेक्टर की पत्नी ने अपने पति को ढूढ़ने के लिए लखनऊ से कोलकाता ढूंढने निकल चुकी हैं। इसी बीच एक्ट्रेस और सांसद कंगना रनौत (Kangana Ranaut) ने इस मामले में गृह मंत्रालय से बात की है।

वही, कंगना ने आश्वाशन दिया है कि जल्द ही डायरेक्टर सनोज मिश्रा को ढूंढ निकाला जाएगा। बता दे, कंगना ने अपने इंस्टाग्राम हैंडल के माध्यम से डायरेक्टर सनोज मिश्रा की गुमशुदगी पर चिंता जताया और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से डायरेक्टर मिश्रा को ढूंढने में मदद का आग्रह किया।

मिली जानकारी के अनुसार, डायरेक्टर सनोज मिश्रा 14 अगस्त, 2024 से ही गायब हैं। उनका फोन तभी से बंद आ रहा है। डायरेक्टर की पत्नी श्रुति मिश्रा ने किसी अनहोनी की आशंका के मद्देनजर लखनऊ के गोमती नगर पुलिस थाने F.I.R दर्ज कराई है। सनोज मिश्रा की पत्नी मदद के कई लिए कई लोगों से गुहार लगा चुकी हैं। उन्होंने रवि किशन और मनोज तिवारी से भी कई बार मदद की गुहार की, लेकिन उनके तरह से कोई मदद नहीं मिली। ऐसे समय में जब सनोज मिश्रा की पत्नी ने कंगना रनौत से बात की तो कंगना ने उन्हें आश्वाशन दिया कि वो खुद इनके पति को ढूंढकर लाएंगी। इस केस के सिलसिले में कंगना ने गृह मंत्रालय से भी बात की है।

दरअसल, डायरेक्टर सनोज मिश्रा की परेशानी तब से बढ़ी हुई है जब से उन्होंने फिल्म ‘द डायरी ऑफ वेस्ट बंगाल’ बनाई है। डायरेक्टर की पत्नी मुताबिक, पिछले डेढ़ साल से लगातार सनोज मिश्रा को धमकियाँ मिल रही थीं। बता दे, यह फिल्म इसी महीने 30 अगस्त, 2024 को रिलीज होने वाली है। इस फिल्म के प्रमोशन के दौरान उन्होंने कोलकाता पुलिस की तरफ से एक नोटिस मिला। पश्चिम बंगाल पुलिस की तरफ से इसी केस के सिलसिले में मिलने के लिए कोलकाता बुलाया गया ।

जानकारी के मुताबिक, डायरेक्टर सनोज मिश्रा 14 अगस्त को ही कोलकाता में पुलिस से मिलने के लिए गए थे। जब वे कोलकाता में पुलिस से मिले तभी से उनके दोनों मोबाइल नम्बर लगातार स्विच ऑफ जा रहे हैं और उनका कोई खोज खबर भी नहीं मिल पा रहा है। ऐसे में उनके परिवार में अफरातफरी का माहौल है। ऐसे माहौल में कंगना रनौत ने पूरी तरह से मदद करने का भरोसा दिलाया है।

आपको बता दे, सनोज मिश्रा द्वारा निर्देशित फिल्म द डायरी ऑफ वेस्ट बंगाल में मुख्य भूमिकाएं यजुर मारवाह, अर्शिन मेहता, रामेंद्र चक्रवर्ती, गौरी शंकर, अवध अश्विनी और आशीष कुमार ने निभाई हैं। फिल्म के निर्माता जितेंद्र नारायण सिंह उर्फ वसीम रिजवी है।

Share This Article
Follow:
Jagruk Times is a popular Hindi newspaper and now you can find us online at Jagruktimes.co.in, we share news covering topics like latest news, politics, business, sports, entertainment, lifestyle etc. Our team of good reporters is here to keep you informed and positive. Explore the news with us! #JagrukTimes #HindiNews #Jagruktimes.co.in
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version