Jaisalmer। जिला कलक्टर प्रताप सिंह ने शनिवार रात्रि को ग्राम पंचायत चांदन पहुंचकर राजीव गांधी सेवा केंद्र में रात्रि चौपाल की। चौपाल में उन्होंने एक एक कर ग्रामवासियों की समस्याओं को ध्यान पूर्वक सुना एवं मौके पर उपस्थित संबंधित विभागीय अधिकारियों को इन समस्याओं का शीघ्र नियमानुसार उचित समाधान के निर्देश दिए।
जिला कलक्टर सिंह ने उपस्थित ग्रामीणों से संवाद करते हुए कहा कि राज्य सरकार आमजन की शिकायतों के निस्तारण एवं जरूरतमंद को इन जन कल्याणकारी योजनाओं का लाभ मिले इसको लेकर कृतसंकल्पित है। उन्होंने कहा कि आमजन अपनी शिकायतों को रात्रि चौपाल में रखें, ताकि प्रशासन द्वारा इन समस्याओं की गंभीरता को समझते हुए इन समस्याओं का आवश्यक नियमानुसार उचित एवं त्वरित निस्तारण किया जा सके।
रात्रि चौपाल में ग्रामीणों ने पानी व बिजली के कनेक्शन एवं आपूर्ति, वोल्टेज, विद्युत कटौती, पेयजल समस्या, सड़क, स्वास्थ्य, शिक्षा, मार्ग खुलवाने, अवैध कब्जा, पट्टा संबंधी, अतिक्रमण हटाने, तारबंदी सहित अन्य समस्याओं की ओर सभी का ध्यान आकृष्ट किया गया। जिला कलक्टर ने संबंधित विभागीय अधिकारियों को मौके पर ही इन समस्याओं के निस्तारण के लिए नियमानुसार उचित कार्यवाही के निर्देश दिए। इस अवसर पर संबंधित विभागीय सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे।
रिपोर्ट – कपिल डांगरा