यूपी के आजमगढ़ में शुरू हुई दिनेश लाल यादव व आम्रपाली दुबे अभिनीत फिल्म ‘चीख’ के दूसरे शेड्यूल की शूटिंग

4 Min Read

भोजपुरी फिल्म ‘चीख’ के दूसरे शेड्यूल की शूटिंग आज से उत्तरप्रदेश के आजमगढ़ में शुरू हो गई है। फिल्म ‘चीख’ में दिनेश लाल यादव उर्फ निरहुआ और आम्रपाली दुबे मुख्य भूमिकाओं में नज़र आएंगे। आजमगढ़ दिनेश लाल यादव का संसदीय क्षेत्र भी है। वे यहां से स्थानीय सांसद भी हैं। निरहुआ अपने ही क्षेत्र में फिल्म की शूटिंग करके जनता से बेहतर तालमेल बैठाकर रखे हुए हैं।

फिल्म ‘चीख’ की कहानी एक जबरदस्त सस्पेंस थ्रिलर विषय पर आधारित है। जो निश्चित रूप से दर्शकों के रोमांच को और बढ़ाने का काम करेगी। फिल्म ‘चीख’ में एक्शन, रहस्य, रोमांस और रोमांच भी भरपूर मात्रा में दिखाई पड़ेगा। फिल्म चीख में गीत संगीत के पहलू को भी विशेष तौर पर ध्यान रखा जा रहा है और संगीत निर्देशक इस दिशा में बेहतरीन काम कर रहे हैं।

फिल्म ‘चीख’ के पहले शेड्यूल की शूटिंग भी विगत महीने में आजमगढ़ और आसपास के इलाकों में ही कि गई थी। यहां के वातावरण में इस फिल्म की खुशबू अच्छी तरह से रच बस गई है। निरहुआ ने इस फिल्म के जरिए पूरी टीम को अपने संसदीय क्षेत्र की खूबसूरती को एक्सप्लोर करने और इसे दुनिया के पटल पर लाने का भरपूर मौका दिया है।

फिल्म ‘चीख’ के बारे में बात करते हुए निर्माता सुधीर सिंह कहते हैं की यह फिल्म ‘चीख’ आज के तकनीकी संसाधनों से लैश आधुनिक युग की चुनौतियों और उससे निबटने की तरकीबों पर आधारित फिल्म है। टेक्नोलॉजी के इस जमाने मे फिल्म में बेहद संवेदनशील मुद्दे को काफी संज़ीदगी से उठाया गया है।

हम लोग इस फिल्म के मोटो को समझने के बाद ही इसकी तैयारियों में लग गए थे। हमें अपनी तैयारियों पर पूरा भरोसा है और पहले शेड्यूल की सफलता के बाद हम यह काफी जिम्मेवारी के साथ कह रहे हैं कि यह एक बेहद खूबसूरत फिल्म बनेगी।

उन्होंने आगे कहा कि दिनेश लाल यादव, आम्रपाली दुबे और निर्देशक धीरज ठाकुर इस फिल्म को बहुत ही खूबसूरत मोड़ पर लाकर खड़ा किये हैं। फिल्म के इस दूसरे शेड्यूल में हम हर एक सीन को उसके मिजाज के अनुरूप ही ढालने की कोशिश कर रहे हैं। फिल्म ने अब अपना आकार लेना शुरू कर दिया है और अब हमारी कोशिश है कि हम इसे जल्द पूरा करके दर्शकों के बीच शीघ्र लेकर आ जाएं।

स्निप कॉर्पोरेशन के बैनर तले बन रही फिल्म चीख के निर्माता सुधीर सिंह हैं। वहीं इस फिल्म का निर्देशन धीरज ठाकुर कर रहे हैं। धीरज ठाकुर ने इस फिल्म के बारे में बताया कि हम इस दूसरे शेड्यूल में फिल्म के बाकी बचे भाग को शूट कर लेंगे। यहां आजमगढ़ में ही हमने अपनी फिल्म की पूरी शूटिंग कम्प्लीट करने का निर्णय लिया है। इस दिशा में हम अपने आखिरी पड़ाव की तरफ ही हैं।

उन्होंने आगे बताया कि फिल्म ‘चीख’ की शूटिंग पहले शेड्यूल में हमने ऐसे समय पर शुरू किया था जब ठंढी अपने चरम पर थी लेकिन पूरी टीम तन्मयता से अपने काम मे लगी हुई थी और इसी जीवटता का प्रमाण है कि आज हम दूसरे शेड्यूल में ही फ़िल्म की शूटिंग खत्म करने की बात कर रहे हैं। पिछले शेड्यूल में हमने यहां इस फिल्म को 1 महीने तक फिल्मांकन किया था। अब दूसरे शेड्यूल की शूटिंग शुरू किया है।

फिल्म ‘चीख’ के लेखक धर्मेन्द्र सिंह और छायांकन विजय मंडल हैं। फिल्म में कलाकार दिनेश लाल यादव निरहुआ और आम्रपाली दुबे के अलावा संजय पांडे,अर्चना सिंह राजपूत ,संतोष पहलवान ,जितेंद्र झा, प्रेम दुबे , धर्मेन्द्र सिंह, आर्यन बाबू, छोटी, निशा सिंह, सोनिया मिश्रा, जेश केशरवानी है। यह जानकारी फिल्म प्रचारक संजय भूषण पटियाला ने दिया है।

Share This Article
Follow:
Jagruk Times is a popular Hindi newspaper and now you can find us online at Jagruktimes.co.in, we share news covering topics like latest news, politics, business, sports, entertainment, lifestyle etc. Our team of good reporters is here to keep you informed and positive. Explore the news with us! #JagrukTimes #HindiNews #Jagruktimes.co.in
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version