Aishwarya और Abhishek Bachchan फिर सुर्खियों में , ट्रोलिंग और अफवाहों पर तोड़ी चुप्पी

3 Min Read
Aishwarya और Abhishek Bachchan फिर सुर्खियों में , ट्रोलिंग और अफवाहों पर तोड़ी चुप्पी

अभिषेक बच्चन (Abhishek Bachchan) और ऐश्वर्या राय बच्चन (Aishwarya Rai Bachchan) की शादीशुदा ज़िंदगी को लेकर लंबे समय से अटकलें लगाई जा रही हैं। बीते एक साल से दोनों के बीच अनबन की अफवाहें लगातार मीडिया और सोशल मीडिया पर छाई हुई हैं। हालांकि, अब तक इस मामले में दोनों ने चुप्पी साध रखी थी। लेकिन हाल ही में एक इंटरव्यू में अभिषेक ने ट्रोलिंग और नकारात्मक खबरों के चलन को लेकर खुलकर बात की है।

2007 में शादी के बंधन में बंधे अभिषेक और ऐश्वर्या की एक बेटी आराध्या है, जो अब 13 साल की हो चुकी है।

अभिषेक बच्चन ने कहा, “पहले मेरे बारे में क्या कहा गया, इससे कोई फर्क नहीं पड़ता था। लेकिन अब जब परिवार है, तो ये बातें परेशान करती हैं। अगर मैं सफाई भी दूं, तो लोग उसका भी उल्टा मतलब निकाल लेंगे। क्योंकि नेगेटिव खबरें बिकती हैं। आप मेरी ज़िंदगी नहीं जीते। आप उन लोगों को जवाबदेह नहीं हैं, जिन्हें मैं हूं।”

उन्होंने आगे कहा, “जो लोग इस तरह की नकारात्मकता फैलाते हैं, उन्हें अपने ज़मीर से जवाब लेना होगा। मुझे फर्क नहीं पड़ता क्योंकि मुझे पता है कि इस इंडस्ट्री का सिस्टम क्या है। लेकिन यहां सिर्फ मैं नहीं हूं, मेरे परिवार को भी चोट पहुंचती है।”

अभिषेक ने एक किस्सा साझा करते हुए बताया कि एक ट्रोल ने उनकी पोस्ट पर बेहद आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। इस पर उनके दोस्त और अभिनेता सिकंदर खेर इतने नाराज़ हो गए कि उन्होंने उस ट्रोल को खुलेआम चुनौती दे दी।

“आज के दौर में कंप्यूटर स्क्रीन के पीछे छिपकर किसी को भी कुछ भी कह देना बहुत आसान हो गया है। पर ये समझना ज़रूरी है कि सामने वाला भी इंसान है, उसे भी चोट लगती है। चाहे वो जितना भी मज़बूत हो, शब्द असर करते हैं।”

अंत में अभिषेक ने ट्रोल्स को ललकारते हुए कहा, “अगर इतनी हिम्मत है तो मेरे सामने आकर कहो। जो इंसान सामने आकर कहेगा, उसे मैं इज्ज़त दूंगा, क्योंकि उसमें कम से कम सच्चाई के साथ बोलने की ताकत होगी।”

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version