
सोजत रोड (Sojat Road) में यह कोई बरसात का पानी नहीं बल्कि गंदे नाले का पानी मुख्य रोड पर बह रहा है। फुलाद रोड पर पानी निकासी की सही व्यवस्था नही होने से मुख्य मार्ग पर नाले का गंदा पानी जमा हो रहा है। सोजत रोड की ग्राम पंचायत द्वारा लाखों रुपए की लागत से नाला बनाया गया।
मगर पानी की निकासी नहीं होने से ग्रामीण परेशान हो रहे हैं। सोजत रोड के फुलाद मार्ग पर बने नाले से पानी की निकासी नहीं होने से ओवरब्रिज के पास मुख्य मार्ग पर नाले के पानी का भराव हो रहा है। मुख्य रोड़ पर गंदा पानी जमा होने से वाहन चालक निकल नही पा रहे है। आपको बता दे कि सोजत रोड ग्राम पंचायत को नगर पालिका बनने के बावजूद भी यही हाल है। पहले यह गंदा पानी रेलवे बाउंड्री में छोड़ा गया था।
मगर रेलवे प्रशासन द्वारा नोटिस देकर इसे बंद करवा दिया गया। गंदे नाले के पानी की निकासी का रास्ता नही होने की वजह से यह पानी रोड पर बहता नजर आ रहा है। वही, आने वाले राहगीरों को भारी परेशानियों को सामना करना पड़ रहा है।
रिपोर्ट – बाबूलाल पंवार